您现在的位置是:首页 >>河南省巩义市最新公交线路一览表
河南省巩义市最新公交线路一览表
巩义公交车一览表
因上篇文章有些公交线路不全,网友私信反馈,现通过网络搜索及资料收集,对此进行补充修正!若有个别错误,请批评指出!
注:资料均来自网络,如有侵权,请联系删除!
巩义市公交线路图总图
公交线路站点表:
1路
1路路线图
1路(往返):汽车总站---网通公司---市博物馆---阳光医院---公园西门---中医院---孝义信用社---金博商厦---交通宾馆---郑州市手拖厂---化工技校---汽车北站---石灰务---巩义市炭素厂---龙尾村---中州型煤机械厂---鑫源液压公司---贺尧---老城振华机械厂---桥头---集沟---站街镇政府---陶瓷厂---驻驾河---豫联工业园
2路
2路路线图
2路(往返):汽车总站---网通公司---友谊宾馆---科技市场---中方园---公园北门---市医院---市面粉厂---通桥商城---集贸市场---光华机械总厂---五交化公司---火车站
3路
6路
3/6路路线图
3.6路(往返):汽车总站---朝阳医院---体育馆---日杂公司---黄河职业学校---水泥厂---化工厂---星月时代广场---金鑫珠宝城---二纸厂---集贸市场---印刷厂---二十里村---四三一---龙凤宾馆---民俗文化村---鼎泰花苑---公园南门---市博物馆---网通公司---汽车总站
7路
7路路线图
7路(往返):工商局---集贸市场---东二十里---市面粉厂---市医院---公园北门---城市信用社---黄河职业学校---水泥厂---新兴路桥东---水利局---农业局---教体局---文化广场---审批中心---北官庄北---北官庄---东区新二中---紫荆南路---北师大实验学校---青龙山
8路
8路路线图
8路(往返):康百万庄园---康店桥头站---桥头游览区---免烧砖机厂---孝南小学---孝南村---棉麻公司---郑州光华机械总厂---集贸市场---东二十里---市面粉厂---市医院---中医院---公园西门---公园南门---博物馆---网通公司---桐本南路
近期将8路线路延伸至北山口村
9路
9路路线图
9路(往返):公路工程处---市电视台---城市信用社---公园北门(宋陵大厦)---市医院---市面粉厂---东二十里---集贸市场---印刷厂---二十里村---四三一---龙凤宾馆---民俗文化村---外沟村---金达机械公司---强民乳业---新二中---高山村---水泉沟---后泉沟北---后泉沟中---后泉沟南---伟业家俱---新欣学校---中州化纤---白云公司(官庄口)
11路
11路路线图
11路(往返):华德地毯---新沟村西口---巩义铝厂---成功大学---高尚北站---电业局---高尚南站---审批中心---文化广场---锦江国际花园---陇海花苑---食品厂---体育馆---市烟草局---公园东门---市民政局---广陵路口---化工厂---市直三初中---交通宾馆---金博商厦---金鑫珠宝城---电影公司---工商局
12路
12路路线图
12路A(往返):四中---育才路口---市二院---五交化公司---镇北路口---火车站---交通宾馆---郑州市手拖厂---金地花苑---锦豪苑---水泥厂---黄河职业学校---日杂公司---体育馆---朝阳医院---汽车总站---市法院---常庄村---省外贸---鸿鑫机械厂---开元公司---市鑫旺农机公司---宜欣公司---铁匠炉路口---新兴东路口---大黄冶村---大黄冶村北口---小黄治桥南---晨光油品设备厂---宏远机械厂---新沟学校---新沟村---站街大桥---高速路口---仓西实业开发公司---杜甫故里
12路B(往返):杜甫故里---南水沟---七里铺集----兴佛寺---双槐树---滩小关---仁存沟---河洛镇---洛口
12路C(往返)【暂未找到】:四中---育才路口---市二院---五交化公司---镇北路口---火车站---交通宾馆---郑州市手拖厂---化工技校---汽车北站---石灰务---巩义市炭素厂---龙尾村---中州型煤机械厂---鑫源液压公司---贺尧---老城振华机械厂---桥头---集沟---站街镇政府---陶瓷厂---驻驾河---鲁村---胡坡
16路
16路路线图
16路:火车站---交通宾馆---郑州市手拖厂---化工技校---石河公园---朗曼新城---公交北站---东区实验幼儿园---东周路---东润峰景---新兴路口---富民路口---平安街口---明德幼儿园---森海玉波苑---省外贸---常庄村---电视台---汽车总站
17路
新增17路线路【暂未开通】
17路线路走向:
东区客运总站一-文化中心
所经过路段:唐三彩路--和谐路--紫荆路--伏義路--文明街--学院路---嵩山路--新兴路--滨河路--中原西路--嵩山路--广场南街--文化中心
旅游线路
旅游专线(往返):桐本南路---网通公司---博物馆---永昭陵---党校---市中医院---建新路口---金博商厦---交通宾馆---拖厂后门---化工技校---汽车北站---电厂后门---高速路口---伊洛桥头---蔡沟村---五龙村---古桥村---南河渡供电所---庙门社区---滨河路口---化宇集团---石关村---南河渡卫生院---寺湾村西---寺湾村东---石窟寺---凤凰沟---香玉坝---香玉故里---孟寨---神南村---神北村---河洛文化游览区
高铁专线
火车南站(往返):汽车总站---网通公司---市博物馆---公园南门---鼎泰花苑---金龙矿山设备厂---金达机械公司---强民乳业---新二中---高山村---水泉沟---后泉沟北---后泉沟中---后泉沟南---伟业家俱---新欣学校---中州化纤---白云公司---芝田村---南石村---寨沟村---火车南站
H1环路: 白河停车场--- 铁匠炉路口--- 紫荆实验学校--- 天玺华府--- 正和紫荆城南--- 正和紫荆城北--- 恒星皇家花园--- 瑞康医院--- 新兴路桥东--- 水泥厂--- 化工厂--- 德丰香榭里商业广场--- 民政局--- 中方园--- 烟草局--- 体育馆--- 市直二初中--- 陇海花苑--- 锦江国际花园--- 文化广场--- 审批中心--- 天玺华府--- 紫荆实验学校--- 铁匠炉路口--- 白河停车场
H2环路:白河停车场---铁匠炉路口---紫荆实验学校---天玺华府---审批中心---文化广场---锦江国际花园---陇海花苑---市直二初中---体育馆---烟草局---中方园---民政局---德丰香榭里商业广场---化工厂---水泥厂---新兴路桥东---瑞康医院---恒星皇家花园---正和紫荆城北---正和紫荆城南---天玺华府---紫荆实验学校---铁匠炉路口---白河停车场